Как решить задачу по физике .Известно ,что скорость распространения цунами достигает 500 км/ч и волна врывает на сушу на 10 км Найдите время,за которое цунами может пройти это расстояние

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Записываешь для начала что известно: [latex]\vartheta=500 \ \frac{k_M}{\iota |} \\ S=10 \ k_M[/latex] Записываешь что нужно найти: [latex]t= \ ?[/latex] Затем вспоминаешь формулу где были бы это значения: [latex]S=\vartheta \cdot t \ \ \ \rightarrow \ \ \ t= \frac{S}{\vartheta} = \frac{10}{500} =0,02 \ (\iota |)=72 \ (ce_K)[/latex]