Как решить задачу пошёл дождь под восточную трубу виллы курица пеппи подставила пусттую бочку вместимостью 400 л за каэдую минуту в бочку наливается 8 л воды а через щели ввливается 3 л воды успелали бочка наполнится если дождь...

Как решить задачу пошёл дождь под восточную трубу виллы курица пеппи подставила пусттую бочку вместимостью 400 л за каэдую минуту в бочку наливается 8 л воды а через щели ввливается 3 л воды успелали бочка наполнится если дождь шёл 1 ч10мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5(литр)-за минуту 400:5=80(мин)-полная бочка Ответ: 80=1 час 20 мин бочка наполнилась и даже чуть-чуть переполнилась