Как решить задачу ? Прамой M проведены перпенликуляры AB и CD докажите что треугольн?

Как решить задачу ? Прамой M проведены перпенликуляры AB и CD докажите что треугольн??к ABD=треугольникуCDB если AD=BC
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто!!!!!! Рассмотрим треугольники ABD и CDBAB = BC - по условию BD - общая ⇒ тр.ABD = тр.CDB ч.т.д.  ( если гипотенуза и катет одного прямоугольного треугольника соответственно равны гипотенузе и катету другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны )