Как решить задачу: путешествуя от Углича по Волге на катере,ребята в первый день ?

Как решить задачу: путешествуя от Углича по Волге на катере,ребята в первый день ??роплыли 72км,а во второй день с той же скоростью 48км.сколько всего часов длилась экскурсия на катере,если во второй день катер был в пути на 2 часа меньше,чем в 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реш. 72км-48км=24км 24км÷2час=12км/час 72÷12=7 48÷12=4 7+4=11 Ответ. 11час