Как решить задачу. Расстояние по реке между двумя пристанями 275 км.От них одновременно навстречу друг другу отошли пароход и баржа.Пароход шёл со скоростью 28 км /ч.Найдите скорость баржи,если известно,что её встреча с парохо...

Как решить задачу. Расстояние по реке между двумя пристанями 275 км.От них одновременно навстречу друг другу отошли пароход и баржа.Пароход шёл со скоростью 28 км /ч.Найдите скорость баржи,если известно,что её встреча с пароходом произошла через 5 часов после выхода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28•5=140 (км) прошел пароход за 5 часов 275-140=135 ( км) прошла баржа 135:5=27 км/ч скорость баржи