КАК РЕШИТЬ ЗАДАЧУ !! Сестра старше пятилетнего брат в 3 раза и моложе мамы в 3 раза . Во сколько раз мама старше сына?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возраст сестры умножаем на 3, и еще раз умножаем на 3, всё делим на 5 Ответ: в 9 раз
Гость
1)5*3=15(лет)- старшей сестре 2)15*3=45(лет)- маме 3)45:5=в 9(раз)- мама старше сына Ответ в 9 раз