Как решить задачу школьники вырастили 756 кг свеклы . 1/6 этой свеклы они разложили в ящики , по 9 кг в каждый ящик . сколько для этого потребовалось ящиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 756 * 1/6 = 126 (кг) свёклы приходится на 1/6 часть 2) 126 : 9 = 14(ящиков) Ответ: 14 ящиков потребуется. -------------------------------- Краткое  условие задачи: Всего собрали 756кг Разложили по ящикам 1/6 часть    отсюда  → к 756 кг В одном ящике 9кг    отсюда → к 1/6 части Сколько ящиков  = ?