Как решить задачу срочно по действиям Пенелопа ткала покрывало прямоугольной формы ширина покрывала 2 метра за день она делала 640 рядов каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см чтобы продлить работу Пенелопа распуска...

Как решить задачу срочно по действиям Пенелопа ткала покрывало прямоугольной формы ширина покрывала 2 метра за день она делала 640 рядов каждые 5 рядов увеличивали длину покрывала на 1 см чтобы продлить работу Пенелопа распускала половину сотканного покрывала найди площадь покрывала сотканного Пенелопой к началу 5 дня . мне надо очень быстро пожалуйста побыстрей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)640*4:2=1280(РЯД.)-СОТКАЛА К НАЧАЛУ 5 ДНЯ 2)1280:5=256(СМ) 2М=200СМ 200*256=51200(см2)