Как решить задачу . У древнегреческого математика Пифагора спросили : сколько у вас учеников?. Он ответил Половина моих учекиновизучает математику, четверть природоведение , 1/7 проводят в раздумьях , а 3 оставшихся являютчя де...

Как решить задачу . У древнегреческого математика Пифагора спросили : сколько у вас учеников?. Он ответил Половина моих учекиновизучает математику, четверть природоведение , 1/7 проводят в раздумьях , а 3 оставшихся являютчя девочками Сколько у Пифагора учеников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть было x- учениковтогда   x/2 +x/4 +x/7 +3 =x(14x+7x+4x+28*3)/28=x25x+84=28x3x=84x=28- учеников
Гость
привет я ясмина ответ 28 учеников