Как решить задачу у Иры в коллекции есть 26 марок,посвященных историческим событиям, а также марки, посвященные архитектуре и спорту . марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и га 14 меньше, чем на спортивную т...

Как решить задачу у Иры в коллекции есть 26 марок,посвященных историческим событиям, а также марки, посвященные архитектуре и спорту . марок по архитектуре у неё на 15 больше, чем по истории, и га 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
26+15=41-марок архитектуры 41+14=55-марок на спорт. тему