Как решить задачу у Лизы было ленточек для кукол меньше чем у Тани Если Таня даст Лизе столько ленточек, сколько у Лизы уже есть , то у Лизы ленточек станет вдвое меньше чем осталось у Тани Какое количество ленточек из приведен...
Как решить задачу у Лизы было ленточек для кукол меньше чем у Тани Если Таня даст Лизе столько ленточек, сколько у Лизы уже есть , то у Лизы ленточек станет вдвое меньше чем осталось у Тани Какое количество ленточек из приведеных в ответах могло быть у Тани первоначально ? варианты ответов 52,48,25,24
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25 ленточек было
Решение:
л-было у лизы
2л-стало у лизы
2*2л=4лосталось у тани
4л+л=5л было у Тани
из этого только 25 делеться на 5 ответ 25