Как решить задачу, В день одному медвежонку требуется 3 кг пищи. Сколько килограмм?

Как решить задачу, В день одному медвежонку требуется 3 кг пищи. Сколько килограмм??в разнообразны пищи съедят за первую декаде месяца 3 выводка медвежат, если в каждом выводка по 2 малыша. Ответ запиши в центнеров и килограммах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 выводка медвежат - это 3*2=6, За день они съедают 6*3=18(кг). В декаде 10 дней, тогда 18*10=180(кг)=1,8ц 180кг, 1,8ц.