Как решить задачу В керамической мастерской изготовили 120 амфор и 82 с причина амфоры пошло на 160 килограмма Галиной больше чем намазать на каждую цифру и на каждой вазе уходила одно и то же количество глины сколько килограмм...

Как решить задачу В керамической мастерской изготовили 120 амфор и 82 с причина амфоры пошло на 160 килограмма Галиной больше чем намазать на каждую цифру и на каждой вазе уходила одно и то же количество глины сколько килограмм время пошло на изготовление амфора сколько на изготовления глаза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120-80=40 на столько амфор изготовили больше чем ваз 2) 160:40=4 кг пошло на 1 амфору 3) 4*120=480 кг глины пошло на амфоры все 4) 4*80=320 кг глины пошло на все вазы Ответ : на изготовление амфор ушло 480 кг глины, а на вазы - 320 кг глины.