Как решить задачу. В конкурсе танцев участвовало 36 человек 4 девятой из них танцевали классические танцы, остальные латиноамериканские. Сколько участников конкурса танцевали латиноамериканские танцы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36/9*4=16 ученики танцующие классические танцы 36-16=20 ученики танцующие латиноамериканские танцы
Гость
36 : 9 * 4 = 16 (чел.) - классические танцы 36 - 16 = 20 (чел.) - латиноамериканские танцы