Как решить задачу В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 рублей за 1 кг, в другом- 10 кг огурцов по цене 53 рублей.По какой средней цене куплены огурцы?
Как решить задачу В одном магазине купили 15 кг огурцов по цене 42 рублей за 1 кг, в другом- 10 кг огурцов по цене 53 рублей.По какой средней цене куплены огурцы?
Ответ(ы) на вопрос:
15*42=630 руб
10*53=530 руб
630+530=1160 руб - всего
15+10=25 кг - всего
1160:25=46.4 руб за кг - средняя цена
15*42=630 руб
10*53=530 руб
630+530=1160 руб - всего
15+10=25 кг - всего
1160:25=46.4 руб за кг - средняя цена
Не нашли ответ?
Похожие вопросы