Как решить задачу В школе учится 400 человек Докажите что бы хотел бы два из них пра?

Как решить задачу В школе учится 400 человек Докажите что бы хотел бы два из них пра??днуют день рождения в один и тот же день
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В году 365 дней. Если каждый день день рождения празднует 1 школьник, то получится что за год отмечают день рождения 365 школьников. 400-365=35 учеников будут отмечать день рождения в один день с другими учащимися.