Как решить задачу В треугольнике АВС угол прямой ,угол А равен 60 градусов и АС=1Найдите гипотенузу,второй катет и площадь треугольникаРЕШИТЕ НАДО ДЛЯ ПЕРЕВОДНОГО ЭКЗАМЕНА В 9 КЛАСС!!!

Как решить задачу В треугольнике АВС угол прямой ,угол А равен 60 градусов и АС=1 Найдите гипотенузу,второй катет и площадь треугольника РЕШИТЕ НАДО ДЛЯ ПЕРЕВОДНОГО ЭКЗАМЕНА В 9 КЛАСС!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол В равняется 30 градусам , а катет напротив 30 равен половине гипотенузы следовательно гипотенуза равна 2 . второй катет находится по теореме Пифагора , площадь треугольника по формуле  1/2 *a*b