Как решить задачу за день мимо прошло 2 скорых поезда и 6 товарных. только 3 поезда на этой станции остановилось. сколько поездов прошло мимо станции без остановки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в чем сложности? 2+6=8 - прошло всего 8-3=5 - не остановились! В чем подвох то? ну, например Остановилось - 3 Не остановилось - ? Всего прошло - 2 и 6 и далее - решение
Гость
2скорых и 6товарных=8поездов