Как решить задачу?На овощную базу привезли 14 ц свеклы,что на 450 кг больше,чем моркови.Картофеля привезли в 2 раза больше,чем моркови и свеклы вместе.Сколько центнеров картофеля привезли?
Как решить задачу?На овощную базу привезли 14 ц свеклы,что на 450 кг больше,чем моркови.Картофеля привезли в 2 раза больше,чем моркови и свеклы вместе.Сколько центнеров картофеля привезли?
Ответ(ы) на вопрос:
1 centner - 100kg
Sveklo - 1400kg
Morkovka - 1400-450=950kg
(1400+950)= 4700 kg
4700kg = 47 centnerov ( kartofel )
1 ц=100 кг, значит, 14 ц = 1400 кг. 1). 1400-450=950 (кг) привезли моркови; 2). 1400+950=2350 (кг) моркови и свеклы вместе; 3). 2*2350=4700 (кг)=47(ц) привезли картофеля. ОТВЕТ: на овощную базу привезли 47 ц картофеля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы