Как решить задачу?В первом ряду кустов смородины а 2.5 раза больше,чем во втором.Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй,то количество кустов станет одинаковым.скоько кустов во втором ряду было изначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
более эффективнее решить это уровнением возьмем второй куст как х, а первый значит будет 2.5х написано, что если пересадить 12 смородины на второй куст с первого, количество смородины у обеих кустов будет одинаковым поэтому, уровнение будет таким: 2.5х-12=х+12 2.5х-х=12+12 1.5х=24 х=16