Как решить задачу? НАЙДИТЕ ГРАДУСНУЮ МЕРУ СМЕЖНЫХ УГЛОВ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смежные углы — это пара углов с общей вершиной и одной общей стороной. Смежные углы в сумме дают 180°. Пусть х - один из смежных углов, тогда 2х - второй смежный угол. х + 2х = 180 3х = 180 х = 180 : 3 х = 60 - величина меньшего угла. 60 · 2 = 120 - величина большего угла. Ответ: 60° и 120°.