Как решить неравенство x2 - 8x + 7 / x2 -12x+20 lt; 0

Как решить неравенство x2 - 8x + 7 / x2 -12x+20 < 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы дробь была меньше нуля надо чтобы числитель и знаменатель были разных знаков.. . получим 2 системы: x2 - 8x + 7 < 0 x2 -12x+20 больше 0 или (2ая система) : x2 - 8x + 7 больше 0 x2 -12x+20 < 0 ---------- решаеся методом интервалов или через параболу.. . если надо подробнее просите
Гость
находим нули каждой функции :1;7;10;2 отмечаем на прямой, расставляем знаки и выбираем промежутки со знакомминус .метод интервалов.