Как рождается душа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
почитайте Бхагават-Гиту, главу вторую там все подробно.. . удачи
Гость
как я понимаю, если говорить простым языком, душа это наверное наша энергия, та энергия, которая заставляет биться наше сердце, и по законам физики (земной) , энергия не исчезает а переходит, вот только куда или к чему .
Гость
Создатель создаёт душу => душа вселяется в тело => тело умирает, душа освобождается => дша вселяется в новое тело =>...
Гость
Творец слушает пространство, красивейшие смыслы приходят к нему от Элохимов других миров. И вдохновляется Творец. И возникает образ достойный для существования, неповторимый. Возникает замысел и предвидение, как от идеи зерно становится прекрасным деревом и простирается в Беспредельность. "И увидел Бог, что это хорошо" И решил украсить пространство цветами света И вот идеи и мысли Творца вонзаются в лученосное вещество и зачинает миры, как семя, как зерно духа. И вот зерно падает в материю и становится минералом. И провляется совершенство зерна в красоте кристаллов, так оно выражент устремление к Отцу и так Отец украшает путь духа, так заботится о нем, п как садовник, который хочет вырастить цветок, ради самого цветка. Затем совершенство проявляется как растительныйе мир с его многообразием форм, как мир животных. Наступает время и этапа человеческой эволюции. Время сверхчеловеческой и Ангельсой эволюции. Пока сам дух не станет Творцом. И нет этому предела. И смысл этого процесса осуществление совершенной идеи и отражение её в светоносной материи. "Закончим легендою. «Посмотрим на звезды. Нам сказали, что сосуд мудрости пролился из Тушиты и капли чудесного напитка засияли в пространстве. Но Учитель сказал: "Это сияют наконечники стрел мыслей, ибо мысль вонзается в лученосное вещество и зачинает миры"». Мысль творящая, не оставь украшать пространство цветами света! " Агни Йога
Гость
Душа начинает свое развитие с точки в сердце, когда человек спрашивает себя о смысле жизни. Привлекая на эту точку высший свет, человек начинает развивать этим свою душу. Он проходит предварительный этап - простого и двойного скрытия, а затем входит в ибур - зарождение, прикрепление к высшему парцуфу - если согласен быть с ним, несмотря ни на какие трудности! А они только и постоянно возрастают! Но, укрепляясь в своей связи с высшим, несмотря на помехи эгоизма, тянущего назад, он все больше воспринимает свойства высшего - отдачи и любви. Пока не достигает всех его свойств, отменяя себя.
Гость
кто дышит
Гость
Душа хранится. Она либо спит, либо бодрствует, а не рождается.
Гость
Это великое таинство, уже на момент зачатия Бог дает человеку душу.
Гость
"...душа человека – это тоже природный, материальный объект. И мы чувствуем ее наличие. Если бы душа не была материальной, то мы бы ее и не чувствовали. Новая душа зарождается вместе с новым человеком. Каждый раз - новая. " http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/tag/душа
Гость
Рождается человек, а душа вселяется в него.