Как рубить гордиев узел, при нерешительном характере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По легенде жрецы фригийского храма Зевса предсказали, что первый, кто вступит в их город, будет самым выдающимся царем за всю историю страны. Первым в город въехал на своей телеге никому не известный крестьянин Гордий. Его выбрали Фригийским царем. В память о данном событии он принёс в дар храму Зевса телегу, на которой въехал в город. Гордий привязал её к алтарю таким сложным узлом из кизилового лыка, что никакой искусник не мог его распутать. Оракул предсказал, что человеку, который распутает гордиев узел, покорится весь мир. И вот столицу Фригии покорил величайший из полководцев древности — Александр Македонский (356—323 годы до н. э.) . Большинство писателей сообщает, что молодой воин вошёл в древний храм, пригляделся к прославленному узлу и вдруг, выхватив меч, рассёк его одним ударом. Жрецы истолковали это так: «Он завоюет мир! Но мечом, а не дипломатией» . Однако, по рассказу Аристобула, «Александру легко удалось разрешить задачу и освободить ярмо, вынув из переднего конца дышла крюк — так называемый „гестор“, которым закрепляется яремный ремень» . «Гордиевым узлом» называют любое запутанное дело или трудно разрешимый вопрос. «Разрубить гордиев узел» значит: смело, решительно и энергично решить сложное дело. :)
Гость
Обратиться к решительным друзьям. Помогут. Лично меня друзья буквально "заставили" развестись с недостойным мужем.
Гость
Ножницами разрезать.
Гость
Уходить по-английски
Гость
Сначала при таком характере надо быть абсолютно уверенным в необходимости такого действия. Ну а если так - решительно, как Анна Каренина под поезд. Самого себя толкнуть - и готово. Главное - не понять в последний момент, что сделал глупость.
Гость
не рубить-выдёргивать по ниточке. очень утомительно я вам скажу.
Гость
отойти в сторонку
Гость
изящно
Гость
Рубануть и проявить характер