Как русь была завоевана монголами?Назовите главные причины этого завоевания.Почему русь в 13 веке сумела отбить нашествие с запада,но не смогла защититься от нашествия с востока?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Руси была феодальная раздробленность. Следовательно, несогласие между княжествами. Монголы воспользовались шансом. Постепенно и быстро захватили Русь.