Как русские люди укрепляли рубежи нашего Отечества? истоки 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Войны-защитники страны; Иноки-православные монахи; Казаки-беглые крестьяне, крепостные; Зодчие-архитекторы; Поморы-люди которые живут на побережье Белого моря; Мореходы-мореплаватели (не путать с матросами) . Русские по разному укрепляли свою родину: От строительства крепостей до регулярного патрулирования!