Как рыбы готовятся к земе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы начинают готовиться к зиме уже в середине августа. Они начинают плавать около берега, так как на глубинных водах вода достаточно холодная и усиленно питаться, потому что зимой они живут, в основном за счет своего жира. Питается она так до начала ноября, в начале ноября питание временно приостанавливается и начинается вновь, когда появится первый лед.
Гость
Они опускаются в глубину рек и озер. Их тело покрывается слизью как шубой.Зиму рыбы проводят глубоко на дне. На дне вода не замерзает даже в самые лютые морозы. К зиме рыба становится неподвижной, вялой.