Как с помощью гирь отвесить 1кг? 4кг? 2 кг?, имея гири весом 3кг, 3кг, 5кг,5кг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг: на первую чашу кладёшь гири 3 и 3, на вторую 5, в итоге на первой получится масса 6 кг, а на второй 5 и на вторую чашу можно положить груз массой 1 кг, тогда весы уравновесятся 4 кг: на первую чашу кладёшь гири 3 и 3. на вторую 5 и 5, в итоге на первой чаше получится масса 6 кг, а на второй 10 и на первую чашу можно положить груз массой 4 кг, тогда весы уравновесятся 2 кг: на первую чашу кладёшь гирю 3, а на вторую 5, в итоге на первую чашу можно положить груз массой 2 кг и тогда весы уравновесятся