Как садко сначала хотел откупиться от Поддоного царя? Как Поддонный царь дал садко понять что ему не нужны богатые дары?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Купец обращается к своей дружине с приказом бросить в море бочку серебра Но стихия не успокаивается. Корабли из-за бури не могут стронуться с места. Бросают бочку золота — тот же результат. Тогда Садко понимает: морской царь требует «живой головы в сине море»