Как сатана «противится» Богу?
Как сатана «противится» Богу?Если Бог всемогущ, то как же христиане говорят о том, что сатана «противится» Богу? Разве возможно противиться всемогущему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никак он не противится Богу. Это два проявления одной сущности.
Гость
Он не противится с прямом смысле этого слова. Сатана - это как бы выпадение из Бога. Например: бог - стебель, а сатана - листья на этом стебле, которые растут в разные стороны, а все вместе это единое целое.
Гость
Дух всемогущ, однако в материальном мире тело (эго) одерживает верх гораздо чаще! Христианские аллегории довольно темны и неприглядны...
Гость
Я допускаю то, что Бог есть, но он не всемогущ. Рано или поздно он сойдет со своего трона
Гость
с помощью Лжепророков, одним из которых является граф Толстой... хм.. как только я опубликовал данный ответ (про Толстого) , последние три цифры в количестве моих баллов стали - 666...символично - Толстой и 666 ...
Гость
человек противится воли Бога, и сатана ему ближе на много, чем воля Бога!! ! сатана диавол, это человек не признающий Бога!! ! а лже пророк это тот, кто много говорил но ничего не сделал!!!
Гость
скорее Бог противится сатане и судя по событиями в мире, Бог капитально проигрывает)))
Гость
он пытается сделать все человечество несчастным ...таким каким является он сам... в этом и заключается его "работа" против Бога