Как считаете можно ли называть индустриализацию страны революцией сверху?почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индустриализацию можно считать революцией сверху, поскольку: 1) она проводилась по инициативе власти (то есть сверху вниз) 2) в ходе индустриализации произошла коренная перестройка экономики (признак революции) и страна превратилась из аграрно-индустриальной в индустриальную, то есть промышленность стала главным сектором экономики.