Как считаете, почему?

Как считаете, почему?Почему богатые люди не заботятся о благе России, как это было при царе, до революции. Купцы вкладывали свои деньги в Россию, строили, работали для России и не воровали...Почему же сейчас богатейшие люди покупают самую дорогую недвижимость, остова, яхты, футбольные клубы, а про Россия забыли? Понятно, партия доверила свои деньги бывшим комсомольцам Абрамовичу и т.д. а для чего? Или это наследие коммунизма, потомки голодных революционеров не знают ничего кроме как набить свои животы и посоревноваться со всем миром? К тому же некоторые руководители партии и правительства(при социализме) живы и их потомки по наследству держат власть и деньги. Получают образование, учатся в Англии, а ума не прибавляется? Или настолько живучи плебейские привычки, что дальше себя не видят? Или какие то другие причины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
?а куда вкладывать? в карманы бюрократов? в общественные проекты, которые тут же разворовываются этим обществом, сдают на металолoм.. . богатые тут ни при чём, какое общество такая и страна
Гость
потому что у него есть деньги а вас нет
Гость
каждый сам за себя. чем больше денег, тем больше радости от жизни. но когда-нибудь и это приедается.
Гость
А почему вы, к примеру, выбрали в качестве ника такое не русское словосочетание? И аватар ваш мне не кажется частью родного фольклера. А все ведь начинается с мелочей.. . Сдается мне оставь вам партия пару миллиончиков так вы б прикупили себе пару шелковых кимоно и катану, а как ни странно, не косоворотку и обоюдоострый меч.