Как сделать фонетический разбор на слово стихией

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный х — [х’] — согласный, непарный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, ударный я — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] — гласный, безударный В слове 6 букв и 7 звуков
Гость
с           [с']согласный, мягкий, глухой, парный т           [т']согласный, мягкий, глухой, парный и           [и]гласный, безударный х           [х']согласный, мягкий, глухой, непарный и           [и́]гласный, ударный я           [й']согласный, звонкий, непарный, мягкий              [а]гласный, безударный