Как сделать фонетический разбор пень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печень - пе-чень. Ударение на первый слог гласную Е! П (п) - согласный, глухой, мягкий, парный. Е (э) - гласная, ударная. Ч (ч) - согласный, глухой, мягкий, парный. Е (э) - гласная, безударная. Н (н) * - согласный, звонкий, мягкий, не парный. ь (-) - -----------------(звука не дает! ) 7 буков, 6 звуков.
Гость
пень[п' э н'] 4б 3 зв п-[п']-согл,парн,глух,мяг е-[э]-глас,удар н-[н']-согл,звон,сонор,мяг ь-[-]