Как сделать краткую запись для задачи 2 художника купили 8 кисточек по одинаковой цене.Один заплатил 10 другой 30.Сколько кисточек купил каждый художник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(10+30):8=5 10:5=2 кисточки первый художник 30:5=6 кисточки второй художник
Гость
Краткая запись : 1 художник-? кис. зап. 10 2художник-? кис. зап.30 скобка 8