Как сделать морфологический разбор существительных, прилагательных и глаголов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красивой розы (чего?)-сущ, цветок 1.Н.ф роза 2Пост.призн:нариц,. неодуш,.2скл,.ж.р Непост.призн:ед.ч, Р.п 3 с/р (чего?) розы красиш дом (что делаеш?) глаг, действие 1Н.ф :красить 2: Пост.призн: несов.вид, 2спр Непост.призн:наст.вр, ед.ч, 2л 3с/р (что делаеш?) красиш большого дома (какого?) прил, призн 1: Н.ф: большой 2.непост.призн- м.р , ед.ч, р.п, полная форма 3.с/р (какого?) большого
Гость
Например- Яблоку - сущ.,начал.ф.-яблоко,ср.р.,второе скл.,нариц.,неодуш.,Д.п.,ед.ч. Красивая сумка-прил.,начал.ф.-красивый,ж.р.,первое скл.,полное,Им.п.,ед.ч. Дышат-гл.,непр.ф.-дышать,несоверш.... Скажи мне какие слова я их разберу. если не хочешь ,то в конце учебника есть заметка ,как разбирать.