Как сделать работу надо ошибками в слове смола Я написала смала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смола как проверить смола-смолы проверочное слово смолы
Гость
Смола однокоренное проверочное слово с проверочной гласной в корне: смолы (множественное число). По произношению проверочного слова становится понятно, что в корне слова "смола" пишется буква "о", а не "а", как слышится. Смола разбор слова по составу: корень "смол", окончание "а".