Как сделать вывод правильно? Опыт с металлической ложкой и карандашом. 1)если просто поступать карандашом по металлической ложке2)подвесить ее на нитку и поступать по ней карандашом 3)поднести ложку на нитке к уху и поступать. ...

Как сделать вывод правильно? Опыт с металлической ложкой и карандашом. 1)если просто поступать карандашом по металлической ложке2)подвесить ее на нитку и поступать по ней карандашом 3)поднести ложку на нитке к уху и поступать. Звук меняется почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ложка будети ледать на плоскост ии по этому звук будет уходить в плоскость и углушаться он будет глуховат 2)подвесив ложку звук будет прямой от будет звонкий так как нету ничего что мешает исходить звуку от постукивания 3)поднеся к уху мы услышым звонкий прямой стук жтот звук будет самый звонкий из всех трех так как мы слышым его под прямым углом от косания карандаша и ложки.