Как сделать задачу самолёт и вертолёт вылетели одновременно в одном направлении. какое расстояние между самолётом и вертолётом в момент вылета, если скорость самолёта v1 км/ч ,скорость вертолёта v2 км/ч (V1 БОЛЬШЕ V2) И САМОЛЁТ...

Как сделать задачу самолёт и вертолёт вылетели одновременно в одном направлении. какое расстояние между самолётом и вертолётом в момент вылета, если скорость самолёта v1 км/ч ,скорость вертолёта v2 км/ч (V1 БОЛЬШЕ V2) И САМОЛЁТ ДОГНАЛ ВЕРТОЛЁТ ЧЕРЕЗ T ЧЕСОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самолёт за t часов пролетел [latex]v_1t[/latex] км, вертолёт [latex]v_2t[/latex] км. Разница расстояний и будет расстоянием в момент вылета: [latex]S=v_1t-v_2t=(v_1-v_2)t[/latex]
Гость
(V1-V2)*t=So (S нулевое или начальное расстояние)