Как сезонные явления влияют на жизнь пресмыкающихсяпресмыкающихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пресмыкающиеся хладнокровные  им необходимо постоянно поддерживать свой метаболизм т.е например ящерицы в тёплое время года выбираются на солнышко следовательно в холодное время года пресмыкающимся необходимо впасть в спячку  в неблагоприятных условия в норах ямах пещерах