Как сформулировать правило по английскому языку present simple

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это простое настоящее время. Действие происходит каждый день, часто , постоянно. Строится: Утвердительные предложения: к 3 лицу единственного числа к глаголу прибовляется окончание s- i play, he plays, she plays, it plays, you play, we play, they play Отрицательные предложения: к вспомогательным глаголам do, does добавляется отрицательная частица not,при этом окончание s- убирается: i don' t play, he doesn't play, she doesn't play, it doesn't play, we don't play, you don't play, they don't play Вопросительные предложения: Вспомогательный глагол do,does выносится на первое место в предложении, окончание s- у смыслового глагола убирается: do i play? Does he play? Does she play? Does it play? Do you play? Do we play? Do they play?
Гость
Present Simple-простое настоящее время. Действие, которого происходит постоянно. +: i am he is. she is. it is. we are. you are. they are. -: i am not he isn't. she isn't. it isn't we are not. you are not. they are not ?: am i? is he? is she? is it? are we? are you? are they?