Как сила тока в проводнике зависит от его сопротивления? а) сила тока прямо пропорциональна сопротивлению проводника б) Чем меньше сопротивление, тем больше сила тока в) Сила тока в проводнике обратно пропорциональна квадрату с...

Как сила тока в проводнике зависит от его сопротивления? а) сила тока прямо пропорциональна сопротивлению проводника б) Чем меньше сопротивление, тем больше сила тока в) Сила тока в проводнике обратно пропорциональна квадрату сопротивления г) сила тока не зависит от сопротивления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б По закону Ома I=U/R