Как складывались отношения между византией и славянами?) можно полный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Византия простояла еще тысячелетие под ударом варваров. Потому что там хорошо развиты разные ремесла(стекло) В Византии был один император поэтому там между славянами небыло никаких ссор.
Гость
Взаимоотношение славян и Византии были основаны на торговых отношения, т.е торговые пути проходили из Болгарского моря через Восточную Европу в Византию