Как складывались отношения стран Востока с западными державами после первой мировой войны
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После Первой мировой войны почти все страны Востока(кроме Японии) находились в некоторой степени зависимости от европейских держав, а именно европейские государства хотели подчинить себе страны Востока, в ответ на что в этих странах происходили националистические движения, бойкоты, бунты, революции и др. следовательно мирными эти отношения не назовешь. В отношениях с СССР все было наоборот, восточные страны заключали мирные соглашения и договоры о дружбе. СССР это было нужно для того чтобы иметь защиту со стороны стран Востока.