Как складывать, вычитать, умножать, делить дроби с разными знаменателями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \cfrac{a}{b} \pm \cfrac{c}{d}= \cfrac{ad}{bd} \pm \cfrac{bc}{bd}=\cfrac{ad\pm bc}{bd} [/latex] [latex] \cfrac{a}{b} \cdot \cfrac{c}{d}= \cfrac{ac}{bd} [/latex] [latex] \cfrac{a}{b} : \cfrac{c}{d}= \cfrac{a}{b} \cdot \cfrac{d}{c}=\cfrac{ad}{bc} [/latex]