Как следует расположить руки на грудной клетке пострадавшего при выполнении непрямого массажа сердца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основания ладоней обеих рук, которые накладываются одна на другую, должны располагаться на грудине на два пальца выше мечевидного отростка так, чтобы большой палец одной руки указывал в сторону подбородка пострадавшего, а другой — в сторону живота.