Как следует соединить на участке электрической цепи резисторы , сопротивления которых R1=12 Ом,R2=20 Ом и R3= 30 Ом, чтобы получить максимальное сопротивление этого участка? Минимальное сопротивление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальное сопротивление получается при последовательном соединении, в этом случае следует сложить их величины. В данном случае получается сопротивление 12+20+30 Ом=62 Ом Минимальное получится при параллельном сопротивлении Величина рассчитывается следующим образом:  1/Rобщ=1/R1+1/R2+1/R3 1/Rобщ=1/12+1/20+1/30=10/60=1/6 Rобщ=6 ОМ