Как слова лиса,земля,сестра,луна могут нам помочь в написании окончаний в (ошибкоопасных) падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У слов "лиса, земля, сестра, луна" всегда ударные, четковыраженные окончания вместо того, что бы запоминать окончания трех склонений во всех шести падежах мы можем смело подставлять слово, относящееся к тому или иному падежу из списка :З