Как сочетается реальное с фантастическим в повести гоголя ночь перед рождеством помоги плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении Гоголя "Ночь перед Рождеством" оптимально сочетаются как реальные, вполне возможные события, так и всевозможные деревенские поверья. Например, по поверью, в Рождество "бушует нечистая чила, лукавый людей соблазняет, а ведьмы с чертями празднуют"- и этот факт отражен в повести Реальными были персонажи (частично, если мне не изменяет память)- кузнец, царица и т.д. В общем, это такая импровизация в стиле Гоголя - обыкновенная деревенская жизнь глазами деревенского мужика- с чертями, ведьмами, колдунами и нечистой силой)