Как соединены проводники? R1=R2=R3=R=4,5 Ом ЭДС = 18 В r = 0,2 Ом Определите силу тока в каждом сопротивлении. Сопротивлением соединительных проводов пренебречь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=R2=R3=R=4,5 Ом ЭДС = 18 В r = 0,2 Ом легко заметить перемычки в схеме  на концах перемычек потенциалы одинаковы значит эти точки можно соединить а перемычки выкинуть  получается что параллельно среднему резистору включены параллельно два других при параллельном соединении 1/R=1/R1+1/R2+1/R3=3/R1 R=R1/3=1,5 Ом по закону Ома I=E/(R+r)=18/1.7=10,58 А так как резисторы одинаковы I1=I2=I3=I/3=3.53 A подсказка для ХОРОШИХ людей расставьте буквы в точках присоединения перемычек между буквами начинаете рисовать РЕЗИСТОРЫ точки которые соединены проводниками равнозначны ( у них одинаковые потенциалы) сделав эти действия вы получите параллельное соединение